Пятница, 20.07.2018, 02:25

Методическая работа

Методическое объединение является структурным подразделением школы, способствующим совершенствованию методического обеспечения образовательных программ, росту профессионального мастерства педагогов. Оно создается для организации взаимопомощи в целях обеспечения современного уровня преподавания и повышения качества обучения подрастающего поколения, совершенствования учебно-воспитательного процесса в образовательном учреждении в целом.

1.  Общие сведения

В 2017-2018  учебном году в школе  обучается 50 школьников в возрасте 6,5 – 10 лет.

Классы – комплекты:

1  класс - 9 человек

2 класс – 15 человек

3 класс – 10 человек

4 класс – 8 человек.

2.Педагогические кадры

Учителей начальных классов – 4

Педагогический коллектив по уровню профессионализма и квалификации имеют:

1 квалификационную категорию - 2 человека;

звание «Почетный работник общего образования РФ» - 2 человека;

не имеют квалификационной категории - 2 человека.

3.Контингент учащихся

По сравнению с предыдущим учебным годом контингент учащихся начальных классов увеличился численно, изменился качественно. Снизился уровень подготовленности обучащихся, увеличилось число безработных, асоциальных, малообеспеченных семей, что заставило школу учитывать новые проблемы (уменьшилось  количество детей, посещающие детские сады, большое количество неполных семей, семей, в которых родители уезжают на заработки, увеличение физически слабых и больных детей).

Детей, находящихся под опекой – 2 чел.

Детей из многодетных семей –  15 чел.

Детей из неполных семей – 14 чел.

Детей из малообеспеченных  семей -  36 чел.

4. Переход на  ФГОС 2 поколения

С 2011-2012 учебного года школа перешла на   ФГОС второго поколения.

Учебные программы составлены на основе примерных образовательных программ в свете требований Федеральных государственных образовательных стандартов 2 поколения,  реализуются программы внеурочной деятельности по различным направлениям.

5.Реализуемые образовательные программы

В начальных классах используются  программы, утверждённые Министерством РФ для четырёхлетней начальной школы. Объём и время прохождении образовательных программ соответствует базовому стандарту.

1-4  классы обучаются по УМК «Школа России»

«  Июль 2018  »