Четверг, 05.08.2021, 11:25

Иркутского муниципального образования

«Галкинская начальная общеобразовательная школа

«Создание развивающей образовательной  среды

для школьников в условиях  сельской малокомплектной школы»

на 2021 - 2025 годы

д. Галки

Паспорт Программы

Программы

Программа развития Муниципального общеобразовательного учреждения Иркутского районного муниципального образования «Галкинская начальная общеобразовательная школа»

Дата принятия правового акта о разработке программы

.Положение о «Программе развития  Муниципального общеобразовательного учреждения Иркутского районного муниципального образования «Галкинская начальная общеобразовательная школа»

Принят 12.01.2021г.

Дата утверждения  Программы развития

Приказ  об утверждении «Программы»

№__ от «__

Участники Программы

Семьи учащихся, педагогический коллектив, общественные и коммерческие организации, социальные партнёры школы.

Управление Программой

Совет ОУ, Методическое объединение учителей начальных классов ОУ, Педагогический Совет ОУ.

Контроль хода реализации Программы

Администрация, Совет ОУ.

Сроки реализации Программы

Начало реализации – июнь 2021 года, окончание – май 2025 года.

Цель Программы

Создание условий для эффективного развития школы в ходе осуществления модернизации образования: приведение образовательного процесса школы в соответствии с современными требованиями начальной школы.

Задачи Программы

Создание условий для модернизации содержания образования, внедрения ФГОС НОО, современных образовательных технологий, обеспечивающих доступность качественного образования

Создание условий для развития системы воспитательной деятельности и реализации программ воспитательной работы.

Сохранение и развитие кадрового потенциала школы, обеспечение условий совершенствования роста профессионализма педагогических работников.

Введение инновационных механизмов управления качеством образования

Повышение эффективности управления школой с учётом новых требований к системе управления: гибкость, открытость, информационная и технологическая оснащенность.

Обновление нормативно-правовой базы школьного процесса в условиях его модернизации.

Ожидаемые конечные результаты реализации Программы

Обновление содержания начального образования путём внедрения новых технологий и инновационной деятельности.

Информатизация образовательной среды: оснащение школы компьютерной техникой для внедрения в образовательный процесс электронных учебно-методических комплексов.

Формирование единой информационной сети «учащийся – учитель – родитель – администрация – общественность».

Расширение взаимодействия с научными, образовательными и культурными учреждениями.

Позитивное влияние инновационной деятельности учителей на качество образовательного процесса в школе.

Совершенствование системы повышения квалификации педагогических работников.

Совершенствование структуры управления школой.

Продолжение  >>>

«  Август 2021  »